N. Mescher
Lehrerin

1. Klasse, Audiopädie, Sozialkunde

S. Stratenberg
Lehrerin

2. Klasse, Eurythmie, Schulleitung

A. Dluschnewski
Lehrerin

3. Klasse, Schwimmen, Religion, Gartenbau

Frau Peter
Lehrerin

4. Klasse, Handarbeit

C. Paschen
Lehrerin

5. Klasse, Handarbeit, Sozialtherapeutin, Vorstand Schule, Verwaltungsrat

A. Hammer
Lehrerin

6. Klasse, Schulleitung, Fachgruppe Unterrichtsorganisation

H. Konrad
Lehrer

7. Klasse, Schulleitung, Theater, freichristl. Religion, Werken

D. Grimm
Lehrerin

8. Klasse, Gartenbau, Vorstandsmitglied

B. Kerkhoff
Lehrerin

10. Klasse, Französisch, Englisch

A. Tilg
Lehrer

10. Klasse, Werken, Plastizieren, Steinmetzen, Kupfertreiben, Fachgruppe Personal

T. Moumina
Lehrer

9. Klasse, Französisch, Informatik, Vertrauenslehrer

A. Hammer
Lehrer

Klasse 11p, Vorstandsmitglied, Biologie, Chemie

B. Zumholz
Lehrerin

11p. Klasse, Mathematik

U. Rogge
Lehrerin

12. Klasse, Deutsch, Geschichte, Theaterpädagogik

T. Schätzer
Lehrerin

Klasse 11, Klasse, Kunst

J. Kurtz
Lehrer

Sport, Geschichte, Vertrauenslehrer

G. Krutzke
Lehrerin
12. Klasse, Englisch, Berufs- Studienberatung
A. Räbber
Lehrerin

11. Klasse, Englisch, Geschichte

B Schierenbeck-Konrad
Lehrerin
13. Klasse, Mathematik, Erdkunde, Abschluss- und Abiturbeauftragte, Fachgruppe Unterrichtsorganisation
D. Austin
Lehrer
Englisch
E. Artischewski
Lehrerin
Eurythmie, Philosophie
S. Heckemann
Lehrerin
ev. Religion
S. Oberdiek
Lehrerin
Erdkunde
B. Röling
Lehrerin
Französisch, Englisch
U. Viebahn
Lehrerin
Musik, Deutsch
R. Hino
Klavier
Klavierbegleitung Eurythmie, Konzerte
M. Neuhaus
Heileurythmie
Bahnhofstr. 24 48143 Münster Tel. 02582- 30 69 252
W. Kühnel
Schneiderin
J. Kay
Lehrerin
Deutsch, Geschichte
D. Füller
Kaufmännische Leitung
Vorstand Förderverein
H. Schulte
Offene Ganztagsschule
Leitung OGS
M. Hajji
Offene Ganztagsschule
Mitarbeiterin
F. Thomas
Hausmeister
R. Kutsche
Hausmeister
S. Schmitz
Sekretariat
M. Krinke
Sekretariat
M. Schaefer
Schulküche
U. Tiemann
Schulküche
D. Grimm
Vorstandsmitglied
Lehrerin
A. Hammer
Vorstandsmitglied
Lehrer
G. Entmann
Vorstandsmitglied
Elternteil
C. Jürgenliemk
Vorstandsmitglied
Elternteil
C. Paschen
Vorstandsmitglied
Lehererin
M. Girkens
Vorstandsmitglied
Elternteil

Der Förderverein (von links) Herr Schulte, Frau Viebahn, Frau Füller, Frau Zumholz