Die Lehrer, Therapeuten, Unterstützer
A. Dluschnewski
Lehrerin
2. Klasse, Schwimmen, Religion, Gartenbau
Frau Peter
Lehrerin
3. Klasse, Handarbeit
C. Paschen
Lehrerin
4. Klasse, Handarbeit, Sozialtherapeutin, Vorstand Schule, Verwaltungsrat
A. Hammer
Lehrerin
5. Klasse, Schulleitung, Fachgruppe Unterrichtsorganisation
D. Grimm
Lehrerin
7. Klasse, Gartenbau, Vorstandsmitglied
N. Mescher
Lehrerin
8. Klasse, Audiopädie, Sozialkunde
S. Stratenberg
Lehrerin
1. Klasse, Eurythmie, Schulleitung
T. Moumina
Lehrer
10. Klasse, Französisch, Informatik
A. Hammer
Lehrer
Klasse 10p, Vorstandsmitglied, Biologie, Chemie
B. Zumholz
Lehrerin
11. Klasse, Mathematik
A. Tilg
Lehrer
Werken, Plastizieren, Steinmetzen, Kupfertreiben, Fachgruppe Personal
T. Schätzer
Lehrerin
Klasse 11p Klasse, Kunst
J. Kurtz
Lehrer
Klasse 11p, Sport, Geschichte
A. Räbber
Lehrerin
12. Klasse, Englisch, Geschichte
U. Rogge
Lehrerin
11. Klasse, Deutsch, Geschichte, Theaterpädagogik, Vertrauenslehrerin, Fachgruppe Personal
G. Krutzke
Lehrerin
12. Klasse, Englisch
B. Schierenbeck-Konrad
Lehrerin
13. Klasse, Mathematik, Erdkunde, Abschluss- und Abiturbeauftragte, Fachgruppe Unterrichtsorganisation
E. Artischewski
Lehrerin
Eurythmie, Philosophie, Deutsch
S. Heckemann
Lehrerin
ev. Religion
H. Konrad
Lehrer
6. Klasse, Schulleitung, Theater, freichristl. Religion, Werken
D. Austin
Lehrer
Englisch, Schulleitung
S. Oberdiek
Lehrerin
Erdkunde
B. Röling
Lehrerin
Französisch, Englisch
U. Viebahn
Lehrerin
Musik, Verwaltungsrat
B. Kerkhoff
Lehrerin
Englisch, Französisch
R. Hino
Begleitung Klavier
Klavierbegleitung Eurythmie
Maria-Cristina Diaconu
Lehrerin
Eurythmie
M. Neuhaus
Heileurythmie

Bahnhofstr. 24
48143 Münster
Tel. 02582- 30 69 252

eMailWebseite
W. Kühnel
Schneiderin

Die Angestellten
D. Füller
Kaufmännische Leitung
Vorstand Förderverein
H. Schulte
Offene Ganztagsschule
Leitung
M. Hajji
Offene Ganztagsschule
Angestellte
F. Thomas
Hausmeister
R. Kutsche
Hausmeister
S. Schmitz
Sekretariat
M. Krinke
Sekretariat
M. Schaefer
Schulküche
U. Tiemann
Schulküche

Der Vorstand
D. Grimm
Vorstandsmitglied
Lehrerin
A. Hammer
Vorstandsmitglied
Lehrer
G. Entmann
Vorstandsmitglied
Elternteil
C. Jürgenliemk
Vorstandsmitglied
Elternteil
C. Paschen
Vorstandsmitglied
Lehrerin
M. Girkens
Vorstandsmitglied
Elternteil

Der Förderverein (von links) Herr Schulte, Frau Viebahn, Frau Füller, Frau Zumholz